Clarins Pretty Day & Night обзор части осенней коллекции макияжа

Ну вот и настала осень, окончательно и бесповоротно. С ней в мою жизнь возвращаются тёмные и глубокие оттенки в одежде и макияже,меняется настроение и ноты парфюма. С ней уже не уместны мятные тени или сочная розовая помадка, теперь настало время томного таупа, глубокого сливового или фиолетового, прыпылённых и околочёрных оттенков. Такой стала истинно осенняя коллекция макияжа Clarins под названием "Pretty Day & Night"! И сегодня я познакомлю вас со своей частью данной коллекции, которая, конечно ,больше символизирует ночь, хотя днём тоже можно, это же осень...:)


.Коллекция получилась очень обширная, в неё входят две пятицветные палетки теней ( которых у меня, к сожалению,нет) ,два оттенка одинарных теней, карандаши для бровей в нескольких цветах, два карандаша для глаз и два оттенка помады. С помощью такого набора можно создать дневной и вечерний макияж. Подробно с продуктами коллекции можно познакомиться на сайте: http://www.clarins.ru/osenniaia-kollektsia-makiiazha-2015

А я покажу вам свою часть, и она оказалась скорее вечерней, чем дневной :

Питательная губная помада Rouge Eclat - 21 Tawny rose
                                                                 - 22 Red Paprika
Бархатистые тени для век Ombre Matte - 07 Carbon
                                                                - 08 Heather
Карандаш для глаз с кистью Crayon Khôl - 01 Carbon black ( идёт в комплекте с точилкой)                                               - 05 Intense violet
Карандаш для бровей Crayon Sourcils - 02 Light brown



Питательная губная помада Rouge Eclat - не самая популярная серия помад у Кларанс, а очень очень зря!  Текстура нежнейшего крема, тает на губах ,но не растекается и не затекает в складки, очень круто увлажняет и питает, губы после неё в идеалном состоянии! И шелушения не подчёркивает, хотя опять же,от оттенка зависит, наверное. Производитель пишет, что помада так же предотвращает раннее старение кожи губ, так что есть ещё и уверенность в завтрашнем дне...:)

Дизайн прекрасен - прозрачная крышечка из плотного пластика, вся такая красиво гранёная,  стик заключён в металлиескую тубу с гравировкой названия бренда.Выглядит и ощущается качественно, дорого..



Давайте перейдём к оттенкам:


21 Tawny rose - припылённый тёмно-розовый, больше похож на розовое дерево, однозначно с выраженной коричневинкой цвет.Довольно сдержанный, но не бледный цвет, истинно осенний. Как видно на макро, ложится прекрасно:
                                                                 

22 Red paprika - осенний огонь. Красный цвет,уходящий в кирпичный , содержит золотистый микроглиттер, который не заметен на губах. Очень сочный,эффектный и нетривиальный красный. Наверное,самый необычный красный в моей коллекции. Восхищена её цветом и текстурой:


А ещё помада сама себя красит - посмотрите какой контур, это я очень быстренько её нанесла тонким слоем и сама поразилась, как же чётко она легко по контуру! :



Бархатистые тени для век Ombre Matte - тени уникальной текстуры, которые идеально наносятся моим любимым способом - пальцем!  Они очень шелковистые и плотноспрессованные в баночке, многие думают, что это кремовые тени, но нет, они пудровые .Восхитительная пигментация, равномерное нанесение, прекрасно наслаиваются,не плешивят и держатся на веках весь день. Не пылят при нанесении !. Продукт на твёрдую пятёрку! И очень осенние цвета:

07 Carbon - чёрный с вкраплениями серебристой слюды,очень пигментированный, легко тушуется в дымку.

 08 Heather - нетрадиционный тауповый, кеоторый не только серо-коричневый, но ещё и в фиолетовый уходит. На глазах выглядит совершенно матовым, хотя на свотчах мне кажется, капелька сатиновости в них присутствует.



Дальше - карандашная часть:


Карандаш для бровей Crayon Sourcils - 02 Light brown  - очень приятный карандаш для бровей светло-коричневого оттенка, на моих бровях с холодным подтоном. никаких претензий к карандашу у меня нет - мягко, но не жирно наносится, воск в составе немного приглаживает волоски. Сидит стойко, от прикосновения не размазывается:


Карандаш для глаз с кистью Crayon Khôl - продукт, качество которого, как мне показалось, зависит от цвета. Так, мне понравился чёрный карандаш и не понравился фиолетовый.

01 Carbon black ( идёт в комплекте с точилкой)  - насыщенный чёрный, достаточно мягкий грифель, слегка влажный в итоге финиш.  Если у вас жирная кожа и нависшее веко , не посоветую,может отпечатываться. Карандаш идеален в качестве карандашной подложки для смоуки айз, так как податливо и равномерно растушёвывается. Кстати, почему -то только с чёрным карандашом идёт в комплекте отличная точилка, которая все имеющиеся у меня карандаши точит без излишнего крошения.

05 Intense violet - красивый чуть приглушённый фиолетовый с металлическим отливом цвет, но не идеальный по характеристиках карандаш. Наносится не очень равномерно, цвет плешивит, смазывается при наслаивании. Приручить возможно, но без танцев с бубном не обойдётся :(




И любимая часть обзора - продукты в деле! На всех фото использован карандаш для бровей 02 Light brown

Макияж с тенями Heather  и чёрным карандашом в виде стрелки, на нижнем веке чуть растушёванный фиолетовый карандаш:




Чёрный карандаш мягко растушёван, и во внешний уголок нанесла чёрные тени Carbon - получился драматичный осенний smoky eye:




Так выглядит фиолетовый карандаш соло, слегка растушевала кончик стрелки: 


И общие образы, здесь с помадой Tawny Rose:



И драматичные смоуки с помадой Red Paprika :




Мой отзыв подошёл к концу,  и традиционно - понравилась ли вам осенняя коллекция макияжа Clarins? Может уже что-то попробовали? :)


Комментарии

Популярные сообщения