Giardino Benessere Rosa Dorotea eau de parfum - утро в розовом саду благоденствия

Не так давно в обширном нишево-парфюмерном пространстве появился новый бренд Giardino Benessere, что переводится как Сад Благоденствия. Но нельзя назвать его создателей новичками, ведь это очень известные в парфюмерных кругах Паоло и Тициана Терензи, создатели довольно маститых селектвных брендов Tiziana Terenzi и V Canto. А новый бренд стал доступнее в финансовом плане, нежнее и легче в плане ольфакторном, ведь каждый аромат линейки располагает к вдохновению свежестью, чистотой и природным очарованием. Сегодня я расскажу об аромате Rosa Dorotea, который отнюдь не стал для меня проходным!



Так пишет об этом аромате сам Паоло Теренци:

"Аромат вдохновлен нежными воспоминаниями о розовом саде, где мы играли, когда были детьми. Когда весна приходила в наш небольшой садик на заднем дворе, он наполнялся сильными ароматами экзотических стран, напоминая о далеком Китае, в котором родилась Чайная роза. Среди многих цветов в садике был уголок, полный чайных роз, в котором всегда был чистый и свежий аромат чая с зелеными листьями, в окружении белых лилий и ирисов. Этот удивительный букет дополняется тонким ароматом магнолии и ливанского кедра."

Верхние ноты: Чайная роза, Черная смородина, Дыня
Ноты сердца: Красная роза, Лилия, Магнолия, Ирис, Маракуйя, Зеленый чай
База: Ливанский кедр, Белый мускус, Амбра


Роза Доротея - аромат, на который я не возлагала особых надежд, полагала, что он достаточно проходной, и как оказалось зря.
Наверное, так пахнет в раю, белыми розами и белым чаем, бесконечно свежо и воодушевляюще! Розы просто восхитительные! Они настолько живо звучат, будто я вдыхаю их аромат прямо с куста. Они не пудровые и не маслянистые, они бесподобно-воздушные, свежайшие!

Не смотря на заявленные фруктовые ноты, я слышу этот аромат практически прямолинейно розовым. Ещё немного примешан нежный зелёный чай, но всё таки роза доминирует. И мне это очень нравится :)
Что самое приятное, при такой нежной и ненавязчивой композиции аромат очень стойкий, заметный, шлейфовый. И он сейчас самый любимый у мамы, задвинул абсолютно всех на задний план! 

Так что советую обратить внимание, если увидите эту линейку в Рив Гош, вот вроде малозаметный и скромный, но такой потрясающий!..









Комментарии

Популярные сообщения